Советы начинающим художникам, которые хотят рисовать гуашью. Часть 1.

Раскраски 8o8.ru

Гуашь – один из самых популярных красок как среди детей, новичков, так и среди опытных художников. Чтобы рисунок был ярким и красивым, нужно сначала изучить некоторые особенности и правила этой краски.

Для начала работы Вам будет достаточно гуашь из 12 цветов, при их комбинации получается много новых и неповторимых цветов. Так же вам для работы понадобится чистая вода, палитра для смешивания краски и кисточки.

Какие же виды есть гуаши?

Художественная. Она относится к профессиональным краскам. Эта гуашь создана для создания больших картин, она очень насыщенная и одним мазком можно закрасить нужный фрагмент.

Плакатная. Ей очень удобно разрисовывать декорации, рисовать плакаты, так как такая гуашь очень яркого насыщенного цвета. В состав входит клей, чтобы рисунок быстрее высыхал и был более стойкий. Так же в составе есть каолин, он предотвращает выгорание краски со временем.

Акриловая гуашь. Она достаточно редко встречается, но эта гуашь более яркая, более стойкая к повреждениям.

Какую же кисточку нужно подобрать для работы?

Для работы лучше выбирать более жесткую кисточку. Если Вы начинающий художник, рассмотрите для начала кисточку из белки. Она в меру жесткая, острый кончик, что позволит Вам делать более четкие линии. Но эта кисточка достаточно быстро стирается и на некоторые виды рисунков она сильно мягкая.

Более износостойкие являются колонковые кисти. Кисти из шерсти козы хорошо подходят для создания фона или заливки. Кисточки из свиной шерсти оставляют красивую текстурную поверхность на бумаге.

О техниках рисования гуашью расскажем в следующей части.

Последние записи в Блоге:

Рисовать онлайн: почему это полезно и какие преимущества ?

В современном мире технологий интернет стал не только источником развлечений, но и мощным инструментом для образования и саморазвития. Одним из интересных направлений онлайн-творчества стало рисование на виртуальном холсте. Многие люди, как начинающие художники, так и опытные мастера, находят в этом занятии массу преимуществ и полезных возможностей.

Искусство вдохновения: Путь Художника к Творчеству

В мире, где слова могут исчезнуть, а воспоминания могут утратиться, искусство становится нашим зеркалом. Оно отражает не только наши эмоции и мысли, но и весь мир вокруг нас. Для художника искусство – это не просто процесс создания красивых картин или скульптур. Это путешествие, на котором каждая краска, каждая кисть и каждый момент являются частью большого полотна жизни.

Погружение в мир раскрасок: Искусство, Терапия и Развлечение

В суете современной жизни все чаще мы ищем способы расслабиться, выразить свои чувства и погрузиться в творческий процесс. Одним из таких замечательных способов являются раскраски, которые сочетают в себе элементы искусства, терапии и развлечения.

Техники раскрашивания: от классического подхода до творческих экспериментов

Раскрашивание – это не только занятие для развлечения, но и искусство, которое позволяет выразить свою креативность и воображение. Существует множество техник раскрашивания, начиная от классических методов до современных творческих экспериментов. Давайте рассмотрим несколько из них.

1. Акварельная живопись: красота нежных оттенков

Искусство раскрашивания для взрослых: почему раскраски становятся популярными?

Раскрашивание не остается привилегией только детей. В последние годы этот вид творчества приобрел огромную популярность среди взрослых. Почему же раскраски становятся настолько популярными среди взрослой аудитории, и какие выгоды они приносят?

Психология раскрашивания: как цвета влияют на настроение

Цвета окружают нас повсюду, и они оказывают непосредственное влияние на наше настроение и эмоциональное состояние. Это не только аксиома художников и дизайнеров, но и факт, подтвержденный множеством исследований в области психологии цвета. Интересно, какие же цвета могут оказать особенное воздействие при раскрашивании и какие эмоции они способны вызвать?

1. Синий: спокойствие и релаксация