Раскраски прямо из компьютера

Раскраски 8o8.ru

О том, что тишина в детской комнате, это не к добру, известно пожалуй всем. Об этом можно прочитать даже в статусах социальных сетей. Но к счастью, это не всегда бывает так. Тишину можно сделать, если занять ребёнка, чем-то увлекательным и полезным. А о том, что абсолютно все дети любят рисовать, пожалуй известно всем. Они рисуют буквально везде, как поётся в одной старой детской песенке: «на асфальте, на бумаге, на стене, и в трамвае на окне…»

Но ещё больше, чем само рисование, дети обожают раскрашивать картинки. Ведь что может быть увлекательнее того, чем, когда бездушные серые контуры, с помощью красок, карандашей или фломастеров начинают оживать и сиять всеми цветами красок.

Да что тут говорить, просто вспомните своё детство. Разве у вас самих не было таких вот книжек-раскрасок. А сейчас всё гораздо проще, за раскрасками даже не нужно ходить в магазин, достаточно лишь компьютера с интернетом и принтера. А найти раскраски самых различных тематик, можно на нашем сайте 8o8.ru, нужно лишь зайти в каталог и выбрать. В зависимости от возраста, от пола ребёнка, каждый найдёт здесь то, что нужно и интересно, именно ему. Для мальчиков, конечно будут интересны различные супергерои, спортивная, военная тематика, автомобили. Для девочек- принцессы, куклы, кухонные принадлежности и др. Ну и конечно, раскраски для малышей с любимыми героями мультиков и сказок.

Кроме того, что раскрашивание картинок, само по себе увлекательное занятие, оно также обладает обучающими и развивающими свойствами. Дети в процессе раскрашивания получают представление о геометрических фигурах, о природе, развивается подвижность кистей рук. И зачем покупать в магазине, если раскраски можно получить бесплатно. Для этого, достаточно лишь кликнуть мышкой под надписью под нужной вам картинкой и раскрасить онлайн или распечатать её на принтере.

Последние записи в Блоге:

Рисовать онлайн: почему это полезно и какие преимущества ?

В современном мире технологий интернет стал не только источником развлечений, но и мощным инструментом для образования и саморазвития. Одним из интересных направлений онлайн-творчества стало рисование на виртуальном холсте. Многие люди, как начинающие художники, так и опытные мастера, находят в этом занятии массу преимуществ и полезных возможностей.

Искусство вдохновения: Путь Художника к Творчеству

В мире, где слова могут исчезнуть, а воспоминания могут утратиться, искусство становится нашим зеркалом. Оно отражает не только наши эмоции и мысли, но и весь мир вокруг нас. Для художника искусство – это не просто процесс создания красивых картин или скульптур. Это путешествие, на котором каждая краска, каждая кисть и каждый момент являются частью большого полотна жизни.

Погружение в мир раскрасок: Искусство, Терапия и Развлечение

В суете современной жизни все чаще мы ищем способы расслабиться, выразить свои чувства и погрузиться в творческий процесс. Одним из таких замечательных способов являются раскраски, которые сочетают в себе элементы искусства, терапии и развлечения.

Техники раскрашивания: от классического подхода до творческих экспериментов

Раскрашивание – это не только занятие для развлечения, но и искусство, которое позволяет выразить свою креативность и воображение. Существует множество техник раскрашивания, начиная от классических методов до современных творческих экспериментов. Давайте рассмотрим несколько из них.

1. Акварельная живопись: красота нежных оттенков

Искусство раскрашивания для взрослых: почему раскраски становятся популярными?

Раскрашивание не остается привилегией только детей. В последние годы этот вид творчества приобрел огромную популярность среди взрослых. Почему же раскраски становятся настолько популярными среди взрослой аудитории, и какие выгоды они приносят?

Психология раскрашивания: как цвета влияют на настроение

Цвета окружают нас повсюду, и они оказывают непосредственное влияние на наше настроение и эмоциональное состояние. Это не только аксиома художников и дизайнеров, но и факт, подтвержденный множеством исследований в области психологии цвета. Интересно, какие же цвета могут оказать особенное воздействие при раскрашивании и какие эмоции они способны вызвать?

1. Синий: спокойствие и релаксация