История фломастера

Раскраски 8o8.ru

Как и у любого предмета, у фломастера есть интересная история создания. Она начинается не в древние времена, но тоже очень увлекательная. Первое упоминание предмета, похожего на фломастер было в 1910 году. Ли Ньюман сделал патент на ручку с войлочным наконечником. Название присвоил ей маркер. Следующее упоминание было в 1926 году, по внешнему виду фломастер похож на авторучку, только вместо стержня было войлочное перо.

Первые современные фломастеры начали массовое производство в Японии. Потом технологию привезли в США и Германию.

К нам привезли первые фломастеры с Германии, благодаря этой стране фломастеры стали популярны в Европе.

Фломастеры считаются инструментом для рисования детей, хотя и взрослым будет интересно ими рисовать. Фломастерами начали разрисовывать диснеевские мультики, благодаря чему они стали ещё популярнее.

В СССР так же начали производить фломастеры, но их качество сильно отличалось по качеству от импортных аналогов.

Корпус современных фломастеров делают пластиковый. Внутри стержень, название его питатель. Питатель изготовлен из синтетических волокон, образующих капилляры. Его насыщают чернилами. На конце корпуса закрепляют пишущий узел (его делают из лавсана, а во взрослых фломастерах - из тефлона или даже фарфора). Чернила для фломастеров особенные, они не должны быть высокой вязкости, чтобы легко могли стекать по питателю к пишущему узлу. С экологической точки зрения они безопасны. Упаковку для фломастеров обычно делают яркого цвета, чтобы она бросалась в глаза.

Почему же фломастеры чаще покупают детям? Потому что рисунки получаются четкими и насыщенными. Купив фломастеры своей дочке или сыночку и распечатав раскраски, вы получите большое удовольствие от ярких, насыщенных рисунков своих детей!

Последние записи в Блоге:

Рисовать онлайн: почему это полезно и какие преимущества ?

В современном мире технологий интернет стал не только источником развлечений, но и мощным инструментом для образования и саморазвития. Одним из интересных направлений онлайн-творчества стало рисование на виртуальном холсте. Многие люди, как начинающие художники, так и опытные мастера, находят в этом занятии массу преимуществ и полезных возможностей.

Искусство вдохновения: Путь Художника к Творчеству

В мире, где слова могут исчезнуть, а воспоминания могут утратиться, искусство становится нашим зеркалом. Оно отражает не только наши эмоции и мысли, но и весь мир вокруг нас. Для художника искусство – это не просто процесс создания красивых картин или скульптур. Это путешествие, на котором каждая краска, каждая кисть и каждый момент являются частью большого полотна жизни.

Погружение в мир раскрасок: Искусство, Терапия и Развлечение

В суете современной жизни все чаще мы ищем способы расслабиться, выразить свои чувства и погрузиться в творческий процесс. Одним из таких замечательных способов являются раскраски, которые сочетают в себе элементы искусства, терапии и развлечения.

Техники раскрашивания: от классического подхода до творческих экспериментов

Раскрашивание – это не только занятие для развлечения, но и искусство, которое позволяет выразить свою креативность и воображение. Существует множество техник раскрашивания, начиная от классических методов до современных творческих экспериментов. Давайте рассмотрим несколько из них.

1. Акварельная живопись: красота нежных оттенков

Искусство раскрашивания для взрослых: почему раскраски становятся популярными?

Раскрашивание не остается привилегией только детей. В последние годы этот вид творчества приобрел огромную популярность среди взрослых. Почему же раскраски становятся настолько популярными среди взрослой аудитории, и какие выгоды они приносят?

Психология раскрашивания: как цвета влияют на настроение

Цвета окружают нас повсюду, и они оказывают непосредственное влияние на наше настроение и эмоциональное состояние. Это не только аксиома художников и дизайнеров, но и факт, подтвержденный множеством исследований в области психологии цвета. Интересно, какие же цвета могут оказать особенное воздействие при раскрашивании и какие эмоции они способны вызвать?

1. Синий: спокойствие и релаксация